Saison 2017/18 (Rückrunde, Kreisliga, Kreis Dahme/Fläming)

Alle Heimspiele werden in der SGG-Arena ausgetragen!

***Aktualisierungen sind ROT markiert***

03.01.18  17:30  Trainingsbeginn SGG-Arena

06.01.18  10:00-16:00  Hallenturnier #1  TSV Rudow 1888 D2  ---> Anfahrt  (Platz 4)

07.01.18  15:00-18:00  Hallenturnier #2  Spg Glienick/Zossen  ---> Anfahrt  (Platz 2)

14.01.18  14:00-18:00  Hallenturnier #3  RW Viktoria Mitte D6  ---> Anfahrt  (Platz 1)

21.01.18  09:00-14:00  Hallenturnier #4  BFC Preußen Berlin D2  ---> Anfahrt  (Platz 8)

28.01.18  14:00-19:00  Hallenturnier #5  3. Sportshop FairPlay-Cup 2018 (Platz 4 und 6)

04.02.18  14:00-18:00  Hallenturnier #6  BSC Preußen 07 D3  ---> Anfahrt (Platz 4)

10.02.18  12:00-18:00  Hallenturnier #7  MBS-Regio-Cup 2018 ---> Anfahrt (Platz 10)

18.02.18  09:00-14:00  Hallenturnier #8  SV Empor Berlin D4  ---> Anfahrt (Platz 4)

23.02.18  17:00  Testspiel  Stern Marienfelde E1 - SGG II  5-2 (3-0)  ---> Anfahrt

25.02.18  10:00  Testspiel SGG-Arena  TSV Rudow 1888 D2 ---> ausgefallen

07.03.18  18:00  Testspiel  SGG II - Stern Marienfelde III 4-3 (0-0/2-1/2-2)

11.03.18  10:00  Punktspiel #1  SGG II - SG Phönix Wildau  4-1 (3-0)

18.03.18  10:00  2. Runde Kreispokal  SGG II - VfB Trebbin  1-3 (0-2)

25.03.18  11:00  Testspiel SGG II - BSV Grün Weiß Neukölln  3-5 (0-3/3-0/0-2)

07./08.04.18  10:00  Turnier TSV Rudow 1888 Silbercup 2018 (Silberrunde Platz 17)

18.04.18 16:30  Testspiel  TSV Rudow 1888 U11 - SGG II 3-1 (1-0/1-1/1-0)

22.04.18  10:00  Punktspiel #2  FSV Admira 2016 - SGG II  0-1 (0-1) ---> Anfahrt

29.04.18  10:00  Punktspiel #3  SGG II - FC Viktoria Jüterbog  3-1 (2-0)

06.05.18  10:00  Punktspiel #4  SGG II - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen I  0-2 (0-2)

27.05.18  10:00  Punktspiel #6  SGG II - SV Blau-Weiß Dahlewitz I

31.05.18  18:00  Punktspiel #5  Spg Rangsdorf/Groß Machnow II - SGG II  ---> Anfahrt

02.06.18  09:00  Punktspiel #7  Zellendorfer SV I - SGG II  ---> Anfahrt

10.06.18  10:00  Punktspiel # 8  SGG II - Spg Rangsdorf/Groß Machnow I

17.06.18  10:00  Punktspiel #9  BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow III - SGG II  ---> Anfahrt


Saison 2017/18 (Hinrunde, 1. Kreisklasse, Kreis Dahme/Fläming, Staffel 1)

Alle Heimspiele werden in der SGG-Arena ausgetragen!

***Aktualisierungen sind ROT markiert***

20.07.-22.08.17  Sommerpause

23.08.17  17:30  Trainingsstart

01.09.17  17-21:00  Saisonvobereitungsturnier  SV Siethen U12  ---> Anfahrt  (Platz 3)

03.09.17  10:00  Testspiel #1 SGG II - Stern Marienfelde D3  4-0 (1-0/1-0/2-0)

10.09.17  09:00  Punktspiel #1  SGG II - SV Teupitz/Groß Köris  6-1  (3-0)

15.09.17  17:00  Testspiel #2  BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 07 D3 - SGG II 3-11 (1-7)  ---> Anfahrt

17.09.17  09:00  Punktspiel #2  SG Aufbau Halbe - SGG II 1-5 (1-2)  ---> Anfahrt

24.09.17  10:00  Punktspiel #3  SGG II - HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow  10-1 (7-1)

08.10.17  09:00  Punktspiel #4  SV Union Grün-Weiß Union Bestensee - SGG II  3-8 (1-3)  ---> Anfahrt

15.10.17  10:00  Punktspiel #5  SGG II - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen  2-1 (0-0)

20.10.17  17:00  Testspiel #3  Stern Marienfelde E1 Team 2007 - SGG II 1-4 (1-0/0-2/0-2) ---> Anfahrt

29.10.17  ---> wegen Sturm abgesagt! 11:00  Testspiel #4  TSV Rudow 1888 II - SGG II ---> Anfahrt

04.11.17  10:30  Testspiel #5  SpG Rangsdorf/Groß Machnow I 2-4 (0-1/0-2/2-1) ---> Anfahrt

12.11.17  09:00  Punktspiel #6  SG Phönix Wildau - SGG II  5-2 (0-1)  ---> Anfahrt

19.11.17  10:00  Punktspiel #7  SGG II - SpG Niederlehme/Wernsdorf  5-3 (3-2)

25.11.17  8-13:00  Weihnachtsfeier Mannschaft + Trainerteam  ---> Anfahrt

26.11.17  11:00  Punktspiel #8  FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen - SGG II  1-2 (1-1)  ---> Anfahrt

03.12.17  11:30-14:45  Hallenkreismeisterschaft Vorrunde (Mellensee)  ---> Anfahrt  (Platz 3)

10.12.17  10:00  Punktspiel #9  SGG II - SG Schulzendorf II  2-1 (1-1)

14.12.17 - 03.01.18  Weihnachtspause